top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии минимальный уровень безработицы

В Хакасии минимальный уровень безработицы

14 ноября 2011 г. в 15:04

:

Теги :

В 2011 году заканчивает своё действие трёхлетняя Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Хакасии. Реализация мероприятий Программы, наряду с положительными тенденциями в экономике республики, позволила достичь минимального показателя уровня регистрируемой безработицы 1,5% практически за весь период существования государственной службы занятости.

С начала года опережающее профессиональное обучение и стажировку прошел 231 работник, находящийся под угрозой увольнения, в организациях производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства, а также 40 женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда.

Прошли профессиональную подготовку 272 женщины, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, планирующие возвращение к трудовой деятельности, и 3 врача по программе модернизации здравоохранения.
Организованы общественные работы для 256 работников, находящихся под угрозой увольнения, и безработных граждан, а также стажировка 345 выпускников образовательных учреждений с оплатой труда 109-ти наставников.

Профинансировано создание рабочих мест для 75 инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.

938 безработных граждан получили субсидии на самозанятость и на создание более 400 дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.
Адресную поддержку при переезде в другую местность для постоянной и временной работы получили 109 безработных и ищущих работу граждан, сообщили в пресс-службе Госкомзанятости РХ.

В Хакасии минимальный уровень безработицы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала