top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДознаватель Абаканской полиции получила 2 года условно за служебный подлог

Дознаватель Абаканской полиции получила 2 года условно за служебный подлог

16 ноября 2011 г. в 13:05

:

Теги :

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего дознавателя отдела дознания УВД Абакана 23-летней Евгении Кожуховой. Она признана виновной служебном подлоге и фальсификации доказательств.

Следствием установлено, что в октябре 2010 года Кожухова, осуществляя расследование по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, намереваясь избежать дисциплинарной ответственности за неполноту дознания и нарушение процессуальных сроков, а также улучшить показатели своей работы, не желая тратить рабочее время на проведение следственных действий и осуществлять расследование уголовного дела, исправила в процессуальных документах по уголовному делу данные о личности обвиняемого на данные о личности другого лица, сфальсифицировала процессуальные документы о проведении следственных действий и собственноручно подписала их. После чего, составила обвинительный акт и расписку о получении обвиняемым копии обвинительного акта.

Абаканским городским судом в связи с неоднократной неявкой подсудимого в суд мужчина был объявлен в розыск и 10 декабря 2010 года задержан сотрудниками милиции и помещен в изолятор временного содержания, где содержался до 14 декабря 2010 года.

При рассмотрении уголовного дела судом был установлен факт фальсификации и подложности документов, в результате чего мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда в связи с непричастностью к совершенному преступлению.

Приговором суда Кожуховой назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С осужденной взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего, который незаконно провел в изоляторе временного содержания 4 дня, в сумме 50 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Дознаватель Абаканской полиции получила 2 года условно за служебный подлог

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 7 мая 2017 г. в 19:22

Совсем обнаглели. Фальсифицируют дела, против народа и ответственности ни какой не несут. Как прокурор подписывала обвинительное заключение, или это стало обычным для Бауэр и Кокоулиной

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала