top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоДоговоры долевого участия в строительстве нужно зарегистрировать до конца 2011 года

Договоры долевого участия в строительстве нужно зарегистрировать до конца 2011 года

16 ноября 2011 г. в 13:16

:

Теги :

В настоящее время по всей стране, в том числе и в Хакасии, происходит процесс объединения двух информационных систем, которые включают в себя сведения обо всех объектах недвижимого имущества и о зарегистрированных правах на них (единый информационный ресурс).

Для того, чтобы данные не противоречили друг другу в республике проводится гармонизация сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и Государственного кадастра недвижимости (ГКН).

В ходе выполнения работ по гармонизации установлено много несоответствий. Так, в ЕГРП есть земельные участки, на которые права зарегистрированы, а в ГКН они сняты с кадастрового учета. Следовательно, для совпадения данных необходимо из ЕГРП исключить записи о неучтенных земельных участках. Например, такими земельными участками могут быть те, которые предоставлялись под строительство многоквартирных жилых домов.

В связи с этим, всем застройщикам, чьи земельные участки предоставлены под строительством многоквартирных домов, придется в ускоренном темпе подготовить документы и обратиться за регистрацией договоров долевого участия. После ликвидации в ЕГРП земельных участков, на которых расположены дома, введенные в эксплуатацию, зарегистрировать договор участия в долевом строительстве будет невозможно.

Времени для обращения за регистрацией договоров участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к ним, соглашений об уступке права требования по договорам участия в долевом строительстве в отношении объектов, расположенных в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию, остается мало. Нужно успеть подать документы до конца 2011 года, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по РХ.

Договоры долевого участия в строительстве нужно зарегистрировать до конца 2011 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала