top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

16 ноября 2011 г. в 15:23

:

Теги : депутат

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор бывшему депутату Черногорского горсовета Александру Катареву, который получил условное наказание за стрельбу по детям, обкидавшим его снежками в марте 2011 г. Прокуратура просила для Катарева реального срока лишения свободы.

Как уже сообщало агентство новостей «Хакасия-Информ», инцидент произошел днем 23 марта в районе школы №17 города Черногорска. Ученики 5-6 классов играли в снежки. Два из них попали в Катарева. В ответ он начал стрелять по детям из пневматики, ранив одного из них.

1 сентября Черногорский городской суд рассмотрел дело Катарева. Он обвинялся в хулиганстве с применением оружия и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Катареву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, а также в качестве дополнительного наказания - лишение права заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет.

С решением суда не согласилась прокуратура, обжаловав решение в Верховном суде республики, однако суд не нашел оснований для несогласия с вынесенным приговором.

Верховный суд Хакасии оставил без изменения приговор Александру Катареву

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала