top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Хакасии пожаловался на гаишников, прячущихся в кустах

Житель Хакасии пожаловался на гаишников, прячущихся в кустах

17 ноября 2011 г. в 07:59

:

На сайт МВД по Хакасии поступило сообщение от гражданина, который жаловался на сотрудников ГИБДД, прячущихся в кустах в границах поселка Расцвет. «В районе посёлка часто стоит камера автоматической фиксации нарушений, которую доблестно охраняют сотрудники ГИБДД, прячущиеся вместе с машиной в кустах. Мне кажется, что данный вид работы направлен ни в коем случае не на обеспечение безопасности, а на пополнение бюджета и на выполнение показателей по фиксации нарушений», - написал местный житель.

Мужчина предложил установить заранее предупреждающий знак, что на данном участке ведётся контроль. «Это была бы реальная работа», - написал гражданин.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по РХ, в ведомстве признают, что за сотрудниками ГИБДД необходим контроль, чтобы они не «выбивались» за рамки дозволенного.

По сообщению гражданина и предоставленным фотоматериалам сотрудниками УГИБДД МВД по РХ была проведена проверка. Как пояснили в УГИБДД, на основании п. 44 «Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации», в действиях сотрудников Госавтоинспекции никаких нарушений закона нет.

А вот предложение об установки информационного знака в границах п. Расцвет «На данном участке ведётся видеонаблюдение» было рассмотрено на совещании по вопросам безопасности дорожного движения. На сегодняшний день данные знаки установлены.

Житель Хакасии пожаловался на гаишников, прячущихся в кустах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала