top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский "Водоканал" наказали за нарушение санитарных норм

Абаканский "Водоканал" наказали за нарушение санитарных норм

18 ноября 2011 г. в 09:46

:

Теги :

Большинство жителей Абакана обеспечиваются питьевой водой через сетевое водоснабжение, обслуживаемое МП «Водоканал». В ведении предприятия имеется водозабор в районе Верхней Согры с одной скважиной, обеспечивающий питьевой водой население этого района города. Прокуратура в результате проверки выявила отсутствие у МП «Водоканал» санэпидзаключения о соответствии указанного водозабора требованиям санитарных правил и норм.

Прокуратурой г. Абакана по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении в отношении директора МП г. Абакана «Водоканал» Владимира Жуковского дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевому водоснабжению.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Управлением Роспотребнадзора по РХ на руководителя предприятия наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Также прокуратурой директору предприятия внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В настоящее время МП г. Абакана «Водоканал» принимаются меры к получению необходимого заключения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Абаканский "Водоканал" наказали за нарушение санитарных норм

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала