top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПреображенский парк признан лучшим проектом Хакасии 2009 года

Преображенский парк признан лучшим проектом Хакасии 2009 года

6 августа 2009 г. в 16:32

:

Теги :

Преображенский парк Абакана стал лучшим градостроительным проектом 2009 года в республике.

Его создатели – творческий коллектив в составе  заместителя мэра Абакана по жилищно-коммунальным вопросам Виктора Константинова, нынешнего министра по градостроительной и жилищной политике РХ, а в недавнем прошлом начальника Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства г. Абакана, Александра Кочеткова, абаканских архитекторов Ирины Аткниной, Натальи Сарайкиной, Екатерины Епифановой – удостоены государственной премии им. Г.А. Вяткина. Сегодня эта республиканская награда  в торжественной обстановке была вручена председателем правительства Хакасии Виктором Зиминым.

Проектирование и обустройство Преображенского парка началось в 2000 году. Сначала потребовалась подсыпка грунта для выравнивания площадки, на которой предполагалось строительство парка. Затем появилась идея создания искусственных водоемов и фонтана. Со временем на аллеях были установлены фонари и скамейки, построена  детская площадка. Сегодня парк – одно из любимых мест отдыха абаканцев.

Строительство Преображенского парка – проект долгосрочный, он постоянно дополняется, в него вносятся изменения, сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.

Преображенский парк признан лучшим проектом Хакасии 2009 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала