top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоится первый футбольный турнир памяти Петра Кульши

В Хакасии состоится первый футбольный турнир памяти Петра Кульши

6 августа 2009 г. в 16:35

:

Теги :

В Абакане в воскресенье, 9 августа, пройдет первый открытый межрегиональный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры России Петра Кульши.

Как рассказал специалист ЦСП министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ Алексей Матюшин, соревнования организовали друзья и коллеги Петра Алексеевича. Почтить память первого вице-президента федерации футбола Хакасии соберутся около 10 команд из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Саяногорска, Аскиза, Минусинска и Краснотуранска.

Матчи будут проходить сразу на двух абаканских стадионах – «Торпедо» и «Локомотив». Регистрация команд – с 10 часов, а открытие турнира на стадионе «Локомотив» – в 10.30.

Напомним, Петр Кульша ушел из жизни в декабре прошлого года. Сегодня ему исполнилось бы 55 лет.

Долгое время он работал инструктором спорткомитета Хакасской автономной области, а с 2002 года занимал должность заместителя министра по физической культуре и спорту РХ.

С его именем связаны успехи в развитии республиканской федерации футбола – одного из самых массовых видов спорта в Хакасии. На протяжении пяти лет Петр Кульша неизменно являлся вице-президентом этой организации.

В Хакасии состоится первый футбольный турнир памяти Петра Кульши

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала