top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоСтараниями студентов ХГУ кафе в центре Абакана прекратит продажу пива

Стараниями студентов ХГУ кафе в центре Абакана прекратит продажу пива

7 августа 2009 г. в 15:10

:

Теги :

В ближайшее время летнее кафе, расположенное у ресторана «Хакасия» по пр. Ленина, 88, исключит из своего ассортимента продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Постановление об этом подписал и.о. мэра  Абакана Виктор Константинов. Как сказано в документе, ограничительные меры в отношении летнего кафе введены на основании поступившего на имя мэра Николая Булакина обращения профсоюзной организации студентов ХГУ им. Н.Ф.Катанова. В обращении студенческий профсоюзный актив выразил обеспокоенность ситуацией, что пивом торгуют  территории, прилегающей к университету.

Как сказано в обращении, «в университете проводится большая работа по пропаганде здорового образа жизни. Однако следует признать, что в последнее время увеличилось число происшествий с участием студентов, совершаемых студентами после употребления пива».  В своем обращении к главе города студенческий профсоюзный актив выразил пожелание определить места общественного питания, в которых не допускается продажа и распитие пива.

Ограничительные меры по розничной продаже пива в летнем кафе по пр. Ленина, 88 вступят в силу на следующей неделе. Контроль за соблюдением требований постановления будет осуществлять УВД по г. Абакану  в пределах своих полномочий, сообщили в пресс-службе мэрии хакасской столицы.

Стараниями студентов ХГУ кафе в центре Абакана прекратит продажу пива

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала