top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ розыске пропавшего в Хакасии ребенка задействовали почти 150 человек

В розыске пропавшего в Хакасии ребенка задействовали почти 150 человек

10 августа 2009 г. в 09:49

:

Теги :

Трехлетний Сережа Логвинов был обнаружен спустя сутки после пропажи в 10 километрах от аала Чарков Усть-Абаканского района. Напомним, что мальчик ушел из дома 6 августа около 12 часов дня. Его мать обратилась в милицию лишь спустя 12 часов, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Ребенка искали всю ночь с 6 на 7 августа. В аале милиционеры обыскали каждый дом, обследовали прилегающие окрестности, но пропавшего ребенка так и не обнаружили.

Утром 7 августа весь личный состав ОВД по Усть-Абаканскому району был поднят по тревоге и направлен на поиски малыша. На помощь им прибыли бойцы Отряда милиции особого назначения и Отряда милиции специального назначения МВД Хакасии, 30 сотрудников аппарата министерства внутренних дел, а также сотрудники МЧС. Всего на место происшествия было стянуто 150 человек личного состава. На месте был развернут оперативный штаб.

Поиски результата не давали. Тем временем на место происшествия прибывает министр внутренних дел Хакасии Илья Ольховский, глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский и исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности МВД по Хакасии Евгений Волков. Илья Ольховский, лично ознакомившись с ситуацией, принял решение расширить зону поиска. О результатах поиска пропавшего Сережи министр каждые два часа докладывал главе правительства Хакасии Виктору Зимину.

Милиционеры переживали, как может трехлетний ребенок продержаться больше суток без воды, еды и тепла. В ночное время в этих предгорных районах очень холодно. В ночь когда Сережа потерялся, столбик термометра упал до +4 градусов, а ушел мальчик в хлопчатобумажной рубашке, трико и резиновых сапогах.

Около 16 часов в квадрат поиска, расположенный в 10 километрах от аала, была заброшена поисковая группа под командованием заместителя начальника Отряда милиции специального назначения Андрея Артемова. Для проверки скалистых холмов в этом районе им навстречу выдвинулись бойцы ОМОНа.

Примерно через час Андрей Артемов заметил медленно бредущего между скалистых холмов ребёнка. Увидев сотрудников милиции, малыш произнес: «Где мама! Хочу пить и есть».

Почти семь километров ослабленного Сережу несли на руках бойцы Отряда милиции особого назначения и Отряда милиции специального назначения, пока их не смогла подобрать машина. Ребенка доставили в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает.
В розыске пропавшего в Хакасии ребенка задействовали почти 150 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала