top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане прикрыли очередной наркопритон

В Абакане прикрыли очередной наркопритон

10 августа 2009 г. в 11:51

:

Теги :

Накануне республиканскими наркополицейскими ликвидирован очередной наркопритон в Абакане, в результате обследования которого было обнаружено и изъято более 1 кг 72 г маковой соломы. Также изъяты предметы, использовавшиеся для приготовления и употребления наркотиков.

В момент проведения сотрудниками оперативных мероприятий в квартире находилось трое мужчин в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено медицинским освидетельствованием. Причём двое из них были ранее судимы за совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере) и по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Ведётся следствие.

Всего за 1 полугодие 2009 года Управлением ФСКН России по Республике Хакасия зарегистрировано 16 преступлений по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». В прошлом году таких преступлений было 13.

В Абакане прикрыли очередной наркопритон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала