top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия вошла в Байкальское образовательное соглашение

Хакасия вошла в Байкальское образовательное соглашение

10 августа 2009 г. в 11:58

:

Теги :

7 августа 17 регионов России, в том числе Хакасия, подписали Байкальское образовательное соглашение.

В рамках Байкальского образовательного соглашения стороны совместно определяют и реализуют стратегию межрегионального сотрудничества в области образования. Планируется организовывать обмен учащейся молодежью, членов представительных органов сферы образования. Стороны соглашения инициируют совместные образовательные и научно – исследовательские программы, гранты.

В числе регионов - Забайкальский край,  республика Алтай, Северная Осетия – Алания, Саха (Якутия), Хакасия, Красноярский, Забайкальский, Алтайский, Пермский края, Чеченская, Кабардино-Балкарская республики, Новосибирская, Иркутская, Саратовская, Амурская, Калининградская, Ивановская области.

Представители еще шести регионов - Псковской, Самарской, Томской, Свердловской, Ульяновской областей и Краснодарского края - после форума будут дополнительно согласовывать его условия.

Соглашение предусматривает стажировки в образовательных учреждениях, выездные обучающие, проектные и консультационные семинары с участием ведущих учебных и научных организаций, ученых и специалистов региона.

Ежегодно будет составляться совместный план мероприятий по реализации соглашения для конкретизации основных направлений.

Документ вступает в силу со дня подписания, действует в течение пяти лет. В дальнейшем оно будет автоматически пролонгироваться на тот же срок, если ни одна из сторон не позднее, чем за шесть месяцев до истечения срока его действия через письменное уведомление не заявит другой стороне о своем намерении прекратить его, сообщает Zabinfo.RU.

Хакасия вошла в Байкальское образовательное соглашение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала