top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии директора школы, в которой изнасиловали девочку, обвинили в халатности

В Хакасии директора школы, в которой изнасиловали девочку, обвинили в халатности

12 декабря 2011 г. в 14:35

:

В рамках расследуемого уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней девочки в Саяногорской музыкальной школе установлен факт ненадлежащего исполнения директором школы Тамарой Васильевой своих должностных обязанностей. По данному факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, Тамара Васильева, занимая должность директора МОУ ДОД «Саяногорская музыкальная школа», не приняла должных мер к организации и обеспечению охраны здания школы, в результате чего 6 сентября 2011 года через неохраняемый вход в помещение музыкальной школы проник неизвестный мужчина и в туалете изнасиловал 11-летнюю девочку - учащуюся школы.

В настоящее время с Тамарой Васильевой расторгнут трудовой контракт и она освобождена от занимаемой должности.
По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

В Хакасии директора школы, в которой изнасиловали девочку, обвинили в халатности

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мама 13 декабря 2011 г. в 12:02

как руководитель детской школы она обязана была сделать пост охраны на входе. денег нет? сама пусть сидит! а сейчас наверняка уже есть такой пост! что деньги нашлись? значит,можно было всё-таки решить проблему?

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 13:00

да кажись уже во всех школах охрана. если нет денег на профессионалов - бабка со шваброй всех гоняет. почему в этой школе этого не было?

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 13:28

у нас как всегда -все на авось надеемся.авось -пронесет. и это не единственная школа где нет охраны.

Гоcть 13 декабря 2011 г. в 13:38

а что за полтора часа в туалет никто не заходил, чтоли? неужели не слышал никто криков ребёнка? мало того что маньяка впустили в школу, так он еще шарахался в ней столько времени. кошмар.

из Саяногорска 13 декабря 2011 г. в 18:12

нет в этой школе охраны, как и во многих других в городе. Ничего не изменилось к лучшему. Ограду будут ставить - власти говорят. Но говоряяяяяяяяят...............

СТЕПАН 14 декабря 2011 г. в 12:08

как.до сих пор так и не сделали пост охраны? так надо судить нового директора! ограда никого еще не спасала, опять дождутся проблем! и будут оправдываться! кто сейчас директорствует в музыкальной школе саяногорска? фамилию в студию! пусть народ знает своих героев...

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала