top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Минусинске к Дню помидора вырос супертомат

В Минусинске к Дню помидора вырос супертомат

10 августа 2009 г. в 14:58

:

Сегодня закончился прием заявок на участие в различных конкурсных номинациях на День помидора, который пройдет 15 августа в Минусинске (Красноярский край). Как рассказали корреспонденту «Хакасия-Информ» в администрации Минусинска, уже "заявился" помидор-рекордсмен, вес которого превышает вес прошлогоднего победителя. Напомним, что в прошлом году помидор сорта "Яблочный" весом 1 кг 546 граммов помог своей владелице выиграть "Жигули".

Автомобиль этой же марки станет главным призом и на Дне помидора-2009. В  восьми представленных на конкурсе номинациях подана 121 заявка. Всего будет представлено восемь номинаций, в каждой из которых - по три призовых места. В качестве подарков победителям будут преподнесены телевизоры, пылесосы, микроволновые печи, газонокосилки и многое другое.

В номинации «Минусинский чемпион» (соревнование на самый «весомый» помидор) пожелали принять участие 59 человек, в номинации «Образцовый огород» - 23 человека, «Помидорные плантации» (в данной номинации принимают участие лишь те огородники, на участках которых произрастает от 700 до 2500 помидорных кустов) – 8 человек, «Помидорный карнавал» (по количеству сортов помидор на участке) - 10, «Молодые огородники» - 8 человек, «Помидорный вернисаж» (фотографии) – 21 человек, «Кулинарные тайны» - 34 человека, «Пугало огородное» - 30 человек.

«В номинации «Пугало огородное» примут участие представители детских садов, школ и социальных учреждений, а также отдельные жители нашего города. Соревнующиеся могут как сами наряжаться в пугало, так и изготовить его из любых материалов», - пояснили в администрации Минусинска.

Как уже писало агентство новостей «Хакасия-Информ», праздник будет проходить на улицах Абаканская и Тимирязева, которые в этот день превратятся в Помидорный и Овощной проспекты. Для присуждения призовых мест создано восемь комиссий, состоящих их специалистов данной области, представителей власти и общественности.

В Минусинске к Дню помидора вырос супертомат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала