top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаГоскомитет по охране окружающей среды Хакасии может возглавить Сергей Новиков

Госкомитет по охране окружающей среды Хакасии может возглавить Сергей Новиков

10 августа 2009 г. в 16:14

:

Теги : Катрина

Вместо Неилы Морзоновой председателем Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии могут назначить Сергея Новикова, директора ООО "Катрина". Источник "Хакасия-Информ" в правительстве республики утверждает, что это наиболее вероятная кандидатура из всех возможных. Если это так, то Сергей Новиков станет очередным членом команды Виктора Зимина, пришедшим из бизнеса.

Напомним, что занимавшая пост председателя Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Хакасии Неила Морзонова 6 августа уволилась по собственному желанию. Исполняющим обязанности сейчас является заместитель председателя Госкомитета по охране окружающей среды и природопользованию Александр Кравченко.

Напомним, что 1 июля Виктор Зимин посетил новый, только что начавший работать дробильно-сортировочный комплекс по переработке песчано-гравийной смеси, промышленная площадка которого расположена на 12-м километре Аскизского тракта. Комплекс принадлежит ООО "Катрина", который возглавляет Сергей Новиков.

На современном оборудовании российского производства компания «Катрина»  производит щебень, дробленный песок, а также получает гравий и строительный песок, соответствующие самым современным стандартам. Продукция предприятия позволит значительно увеличить долговечность и качество асфальта и бетонных строительных материалов, в состав которых входит щебень, а также значительно уменьшить расход цемента при производстве изделий из бетона. Кроме того, в компании готовы производить продукцию под индивидуальные заказы конкретного потребителя в самые короткие сроки.  

«Наша продукция востребована, так как считается очень качественной. Полученные инвестиции составили порядка 40 миллионов рублей. Изъятие ресурсов производится на 14-метровой глубине», - рассказал  директор ООО «Катрина» Сергей Новиков.     

Объем производства комплекса составляет 60 тысяч кубометров продукции в месяц. Компания планирует реализовывать свою продукцию не только в Хакасии, но и в других сибирских регионах. Переговоры об этом в настоящее время ведутся с Томском, Омском и рядом других городов СФО.

На сегодняшний день на производстве работает пятнадцать человек – это  специалисты, ранее работавшие в этой отрасли,  и молодые рабочие, прошедшие стажировку.

Госкомитет по охране окружающей среды Хакасии может возглавить Сергей Новиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала