top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии поймали "елочных" браконьеров

В Хакасии поймали "елочных" браконьеров

16 декабря 2011 г. в 10:39

:

Теги :

На дороге за селом Сабинка, в ходе рейда лесные инспекторы остановили машину, везущую хвойные деревья. Оказалось, что две зеленые красавицы ростом более двух метров были вырублены в защитных лесах на границе Саяногорского и Бейского лесничеств.

За дерево, растущее в лесах этой категории, предусмотрено возмещение ущерба в большей сумме, чем в других. В данном случае по 4 тысячи рублей за каждую елку. Кроме того, за незаконную заготовку предусмотрен административный штраф 3 тысячи рублей. Таким образом, одна елка каждому нарушителю обойдется в 7 тысяч рублей.

По трассе, ведущей в Саяногорск, установлено три передвижных поста, круглосуточно дежурят лесничие совместно с сотрудниками полиции. Хвойные деревья, растущие в Бейском районе, традиционно являются приманкой для любителей легкой наживы. Во-первых - недалеко, во-вторых - богатый выбор.

В Хакасии это второй пресеченный в нынешнем предновогоднем сезоне случай незаконной заготовки елей.

На сегодняшний день в республике проведено уже более 200 профилактических рейдов, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

В Хакасии поймали "елочных" браконьеров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала