top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится Центр здоровья

В Хакасии появится Центр здоровья

11 августа 2009 г. в 11:57

:

Теги :

Основным направлением работы Центра здоровья станет сохранение здоровья граждан и формирование у них здорового образа жизни. Центр будет создан на функциональной основе Хакасского центра восстановительной медицины и реабилитации. Координировать, анализировать и мониторировать деятельность Центра здоровья будут специалисты Центра медицинской профилактики республики.

К основным задачам Центра здоровья относятся: формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких; мотивирование их к отказу от вредных привычек, в том числе помощь по отказу от потребления алкоголя и табака; консультирование по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Специалисты поясняют, что Центр здоровья рассчитан на здорового человека, чтобы повышать уровень его знаний, информированности и практических навыков по ведению здорового образа жизни. В центре можно будет пройти профилактическое обследование, оценить факторы риска различных заболеваний и по результатам исследований получить рекомендации по здоровому образу жизни, а также составить индивидуальную программу оздоровления.

Всего в 2009 году в рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, планируется создание и оснащение оборудованием 502 Центров здоровья в 83 регионах. Каждый Центр здоровья будет рассчитан на 200 тыс. человек городского населения.

В Хакасии появится Центр здоровья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала