top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии отказалась содержать своих детей

Жительница Хакасии отказалась содержать своих детей

19 декабря 2011 г. в 15:57

:

Теги :

Семейным кодексом РФ на родителей возложена обязанность по содержанию несовершеннолетних детей. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание детей для родителей установлена уголовная ответственность.

За истекший период текущего года по результатам проверок прокуратурой г. Абакана вынесено 35 постановлений в отношении граждан о направлении материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Отделом дознания Абаканского городского отдела УФССП РФ по РХ в отношении данных граждан возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Так, одна женщина, лишенная родительских прав, согласно решению Абаканского городского суда, обязана выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. Однако, имея доход, в течение длительного времени уклонялась от содержания своих детей. Приговором Абаканского городского суда от она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием из заработка пяти процентов в доход государства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

Жительница Хакасии отказалась содержать своих детей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала