top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика"РусГидро" получило налоговые льготы от правительства Хакасии

"РусГидро" получило налоговые льготы от правительства Хакасии

20 декабря 2011 г. в 09:42

:

Теги :

ОАО «РусГидро» и правительство Хакасии подписали договор «О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории Республики Хакасия». Подписи под документом во время визита на Саяно-Шушенскую ГЭС председателя правительства РФ Владимира Путина поставили председатель правления «РусГидро» Евгений Дод и глава Хакасии Виктор Зимин.

Согласно документу в целях улучшения инвестиционного климата и обеспечения стабильных условий деятельности «РусГидро» республиканские власти готовы оказать компании государственную поддержку инвестиционного проекта «Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС» в форме предоставления налоговых льгот по налогу на имущество организаций в соответствии с Законом Республики Хакасия на период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2014 года.

При этом в договоре заявлено, что налоговые льготы, предоставляемые ОАО «РусГидро» не приведут к уменьшению общей суммы исчисленных налогов, уплачиваемых компанией-инвестором в консолидированный бюджет Хакасии.

На сегодняшний день РусГидро является главным налогоплательщиком Хакасии, отчисляя в республиканский бюджет налог на имущество, транспортный налог, плату за воздействие на окружающую среду, налог на доходы физических лиц, земельный налог, налог на прибыль. Поэтапное восстановление Саяно-Шушенской ГЭС и постепенное наращивание объемов выработки на введенных в эксплуатацию гидроагрегатах позволяет увеличивать налоговые платежи в бюджет республики. Уже сейчас станция вышла на доаварийный уровень производства электроэнергии.

В соответствии с подписанным договором РусГидро берет на себя обязательства обеспечить капитальные вложения на территории Хакасии в рамках восстановления СШГЭС в общей сумме не менее 45 млрд рублей, эффективно реализовать проект восстановления станции, достигнув основных показателей финансово-хозяйственной деятельности, предполагаемых к получению в результате реализации Инвестиционного проекта, сообщили в пресс-службе ОАО «РусГидро».

"РусГидро" получило налоговые льготы от правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала