top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЖенщина умерла от подтяжки лица

Женщина умерла от подтяжки лица

20 декабря 2011 г. в 10:44

:

Теги :

В Москве женщина скончалась в респектабельной клинике пластической хирургии после операции по подтяжке лица. По предварительной версии, причиной смерти пациентки стала острая сердечная недостаточность.

"Установлено, что 18 декабря около 04:12 в клинике, расположенной по 2-му Балтийскому переулку, в кабинете главного врача обнаружено тело женщины, которая находилась на лечении после операции по подтяжке лица и шеи", - рассказали в правоохранительных органах столицы.

По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту смерти пациентки, сообщает РИА Новости.

Елена Токарева, 54-летний бухгалтер, обратилась в Клинику пластической хирургии и косметологии "Хирургия Красоты", одну из уважаемых московских клиник пластической хирургии, которая уже десять лет занимается этой деятельностью. Перед операцией женщина прошла необходимое обследование, противопоказаний выявлено не было.

Во время операции пациентка пребывала в состоянии искусственного сна, после чего до глубокого вечера находилась в стационаре под наблюдением персонала клиники. Ее тошнило, но такое состояние в первые часы после операции считается вариантом нормы. Через три часа после операции пациентке сделали несколько обезболивающих уколов.

Утром женщина пожаловалась на боли. Дежурная медсестра вызвала главного врача. Пациентку повторно осмотрели: гематом, которые порой возникают после операции и причиняют дискомфорт, на лице не обнаружили, скачков давления, которые могли бы насторожить врачей, тоже не зафиксировали, сообщает Дни.ру

Доктор наложил повторную повязку, но уже более слабую. Пациентка сказала, что теперь чувствует себя хорошо, и попросилась в дамскую комнату. Из туалета женщина не вышла. Персонал, забивший тревогу, нашел в помещении тело своей пациентки. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", пишет "Комсомольская правда".

 

Женщина умерла от подтяжки лица

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала