top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолицейский без прав задавил подростка

Полицейский без прав задавил подростка

20 декабря 2011 г. в 11:07

:

Теги :

На юге Москвы полицейский, не имеющий водительских прав, насмерть сбил девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Как выяснилось, машину страж порядка приобрел в этот же день.

ДТП произошло в 14:30 по московскому времени. "Сотрудник отдела МВД России по району Братеево в свободное от службы время на личном автомобиле Москвич-2141 на улице Борисовские пруды сбил 16-летнюю девушку, переходившую проезжую часть в зоне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте", - сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Машину полицейский приобрел в этот же день. "По результатам медицинского освидетельствования, он был трезв. Однако прав на управление транспортным средством не имеет", - сказал представитель московской полиции.

"По факту происшествия проводится служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, а также все руководители, подписавшие документы на его переаттестацию", - подчеркнули в МВД. В их числе командир роты, в которой служил полицейский, замначальника по штабу отдела МВД России по району Братеево, который был председателем аттестационной комиссии этого отдела, все члены указанной аттестационной комиссии, а также и.о. начальника отдела МВД по району Братеево, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Начальнику отдела ГИБДД УВД по Южному округу, начальнику отдела кадров УВД по этому же округу и замначальника по кадрам данного УВД будет объявлено о неполном служебном соответствии", - отметили в полиции. В настоящее время ведется поиск очевидцев события и решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает Дни.ру

 

Полицейский без прав задавил подростка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала