top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОдаренные дети Хакасии собрались на Правительственной елке

Одаренные дети Хакасии собрались на Правительственной елке

28 декабря 2011 г. в 12:45

:

Теги :

Накануне в Русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялась традиционная Правительственная елка для одаренных детей. На нее съехались порядка 600 ребят со всей Хакасии от 7 до 14 лет.

Это самые талантливые мальчишки и девчонки нашей республики: победители олимпиад, участники научно-практических конференций, лауреаты творческих и спортивных состязаний. Кроме того, на театрализованное новогоднее представление были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и воспитанники республиканских специальных (коррекционных) школ, которые также являются отличниками учебы или лауреатами творческих конкурсов и спортивных мероприятий.
Всех ребят тепло поздравила заместитель главы Хакасии Ирина Смолина.

«Огромное спасибо вам, ребята, за то, что вы хорошо учитесь, занимаетесь спортом, участвуете в самодеятельности, - сказала Ирина Смолина. - Желаю, чтобы у вас сбылось все, что вы загадаете. А если не сбудется - не расстраивайтесь, на следующий год все обязательно исполнится».

Подарком для мальчишек и девчонок стал спектакль «Анчутка», поставленный артистами драмтеатра. Добрая сказка о том, что даже лесное существо, научившись любить, сострадать, жертвовать собой, может стать человеком.

В конце представления состоялся парад новогодних костюмов, ведь большинство детей пришли в драмтеатр в самых разнообразных нарядах. Зайчики, Мушкетеры, Снегурочки, Пираты, Бабочки, Дракоши... Кого здесь только не было. За лучшие костюмы мальчишки и девчонки получили в подарок мягкие игрушки - символ наступающего года.

Кроме того, артисты драматического театра имени М.Ю. Лермонтова приготовили для ребятишек новогоднюю интермедию. Школьники участвовали в играх, конкурсах, водили хоровод вокруг елки, помогали Деду Морозу зажечь разноцветные гирлянды на лесной красавице-елочке, а затем танцевали на новогодней дискотеке.

В конце праздника все мальчишки и девчонки получили сладкие подарки, которые, кстати, приготовили кондитеры Абаканской кондитерской фабрики, сообщили в пресс-службе Минобрнауки РХ.

Одаренные дети Хакасии собрались на Правительственной елке

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

мать 28 декабря 2011 г. в 13:39

только забыли написать о том, какой отвратительной была организция праздника, сколько слёз и истерик было у детей, не получивших подарки за костюмы, потому что предприимчивые родители выталкивали своих ребятишек на сцену взамен тех, кто действительно заслужил приз. и о том, что руководителям групп детей из районов, тоже было наплевать на своих подопечных...хаос, а не праздник.

жужа 28 декабря 2011 г. в 13:47

бедные ребятишки( новый год должен быть добрым веселым праздником! иначе дети разуверятся в дедушке Морозе. взрослым,конечно, уже все равно, но малышам надо как можно дольше дарить такую прекрасную сказку.

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала