top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМедведев дал поручения будущему президенту

Медведев дал поручения будущему президенту

29 декабря 2011 г. в 10:19

:

Теги :

Дмитрий Медведев подписал ряд поручений, касающихся реализации послания президента Федеральному собранию. Выполнение части из них рассчитано на срок, когда уже будет избран новый глава государства.

"Представить для внесения в Государственную Думу проекты федеральных законов, предусматривающих: а) выборы высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации на основе волеизъявления граждан, проживающих на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации; б) изменение системы выборов в Государственную Думу исходя из необходимости установления пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам", - приводится документ на официальном сайте Кремля. Это поручение должно быть исполнено к 15 февраля 2012 года, ответственным назначен Сергей Иванов.

Еще одно поручение предусматривает создание федеральной контрактной системы. В срок до 1 июля 2012 года правительство должно внести в Госдуму соответствующий проект федерального закона. Для ускоренного рассмотрения этого вопроса должно быть обеспечено взаимодействие правительства с палатами Федерального Собрания, передает РИА Новости. Законопроект о создании ФКС, предложенный Минэкономразвития, предполагает значительное обновление системы госзакупок. Ответственным за его реализацию назначен премьер-министр Владимир Путин.

В целях дальнейшего противодействия коррупции в Госдуму до 15 апреля должен быть внесен законопроект, устанавливающий систему контроля за крупными расходами чиновников, а также за соответствием их расходов декларируемым ими доходам. Также предлагается расширить перечень лиц, доходы которых подлежат обязательному декларированию.

Кроме того, к 1 мая должны быть разработаны предложения по "снижению экономической заинтересованности в совершении корыстных преступлений". Меры, вводящие ограничения на совершение сделок между госструктурами и коммерческими организациями, в которых крупными акционерами или руководителями являются близкие родственники глав госструктур, должны быть приняты к 1 марта. Ответственность за их исполнение также возложена также на Путина.

К 1 марта 2012 года должны быть представлены предложения о создании общественного телевидения - в частности, на базе одного из федеральных каналов. За это будут отвечать Путин и Иванов, сообщают Дни.Ру.

 

Медведев дал поручения будущему президенту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала