top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ горбольнице Абакана появился компьютерный томограф

В горбольнице Абакана появился компьютерный томограф

29 декабря 2011 г. в 12:44

:

Теги :

Сегодня в Абаканской городской больнице открылся кабинет компьютерной томографии. 16-срезовый компьютерный томограф стоимостью 28 млн рублей поступил в город в рамках федеральной программы по модернизации системы здравоохранения.

Ремонт помещения, где установлено оборудование, проведен подрядной организацией, определившейся на аукционе. Средства на эти цели выделены из городского бюджета.

Использование подобного оборудования в работе заметно улучшит качество обследования, а также позволит сократить время между обращением пациента к врачу и постановкой диагноза. Предполагается, что томограф будет обслуживать до шести пациентов в смену. А для оказания экстренной помощи больным томограф будет работать круглосуточно.

Для работы на компьютерном томографе подготовлен персонал, молодые врачи прошли специальное обучение для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В настоящее время настройка оборудования завершена, и компьютерный томограф полностью подготовлен к приему пациентов, сообщили в информотделе администрации Абакана.

Такие же компьютерные томографы уже установлены в Черногорске и Саяногорске.

В горбольнице Абакана появился компьютерный томограф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала