top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии провел последнее в 2011 году заседание

Избирком Хакасии провел последнее в 2011 году заседание

29 декабря 2011 г. в 16:42

:

Теги :

28 декабря 2011 года состоялось последнее в уходящем году заседание Избирательной комиссии Хакасии. Вопросы, включенные в повестку, были связаны с подготовкой к предстоящим выборам Президента Российской Федерации и в органы местного самоуправления в республике.

Первым своим решением члены республиканского Избиркома утвердили Комплекс мероприятий Избирательной комиссии Республики Хакасия по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации и выборов в органы местного самоуправления 4 марта 2012 года. Утвержденный Комплекс предусматривает мероприятия направленные на обучение и правовое просвещение организаторов выборов, представителей кандидатов и политических партий, средств массовой информации, избирателей и иных участников избирательного процесса. Большое внимание уделено информационному сопровождению хода подготовки и проведения выборов. Отдельный блок мероприятий ориентирован на использование в республике комплексов для электронного голосования (КЭГ). Также члены Комиссии утвердили план работы Избирательной комиссии Республики Хакасия на первое полугодие 2012 года.

Единогласно члены Комиссии утвердили примерные формы избирательных бюллетеней, которые будут использоваться на выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в республике, и примерные требования к их изготовлению. Избирательные бюллетени будут выполнены на двух языках, русском и хакасском.

На сегодняшнем заседании были распределены между теризбиркомами открепительные удостоверения для голосования на выборах Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года. Всего в республику поступило 12000 открепительных. Получить их избиратели смогут с 18 января по 12 февраля 2012 года в территориальных комиссиях, а с 13 февраля по 03 марта 2012 года в участковых избирательных комиссиях.

Следующий вопрос повестки заседания был посвящен установлению единой нумерации избирательных участков образуемых на территории Республики Хакасия для подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Как и на прошедших выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, в республике будет образовано 392 участковых избирательных комиссии.

Согласно нормам избирательного законодательства на выборах в органы местного самоуправления одним из этапов для некоторых кандидатов является сбор подписей в свою поддержку. Сегодня Избирательная комиссия Республики Хакасия утвердила рекомендации по проверки подписных листов.

Одним из важнейших направлений работы избирательных комиссий в ходе подготовки и проведения выборов является информирование избирателей. На состоявшимся заседании Комиссии был утвержден объем информационных материалов, которые будут размещены в помещениях для голосования на выборах в органы местного самоуправления. Помимо информации о кандидатах и избирательных объединениях на информационных стендах будут размещены сведения о членах участковой избирательной комиссии и правила поведения на случай чрезвычайных и внештатных ситуаций.

Для средств массовой информации, которые в ходе избирательной кампании в органы местного самоуправления будут предоставлять кандидатам и избирательным объединениям бесплатные и платные объемы эфирного времени и печатных площадей, были утверждены специальные формы учета.

Учитывая, что Закон «О выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия» в 2011 году был принят в новой редакции и претерпел ряд существенных изменений, на заседании Избиркома республики были утверждены памятки для кандидатов и представителей средств массовой информации.

В завершении своей работы члены комиссии утвердили кадровые изменений в составе территориальной избирательной комиссии города Саяногорска, сообщили в пресс-службе Избиркома РХ.

 

Избирком Хакасии провел последнее в 2011 году заседание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала