top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЖители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

Жители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

13 августа 2009 г. в 09:35

:

Теги :

Хакасия присоединится к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2009», который пройдет по всей стране 20 сентября. Одним из центров легкоатлетического праздника в этот день станет Абакан.

Организаторы крупного спортивного события – министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Всероссийская Ассоциация легкой атлетики. Координатором проекта в нашем регионе выступило министерство спорта, туризма и молодежной политики РХ, рассказали в пресс-службе ведомства.

Цель Всероссийского дня бега – привлечение работающей и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганда спорта и здорового образа жизни.

В программе «Кросса нации» – забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров в поддержку Зимней Олимпиады-2014 в Сочи.

О своем желании присоединиться к забегу уже заявили 63 региона России. Ожидается, что «Кросс нации» охватит более 300 тысяч человек.

Напомним, что Хакасия уже принимала участие в двух всероссийских спортивных мероприятиях – «Лыжня России-2009» и «Российский азимут-2009». Оба события сумели объединить более двух тысяч  человек.

Жители Хакасии смогут пробежать «Кросс нации»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала