top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорск вновь возвращает хоккейные традиции

Черногорск вновь возвращает хоккейные традиции

12 января 2012 г. в 12:08

:

Теги :

Снижение внимания к детско-юношескому хоккею с мячом в городе угольщиков с конца 80-х годов прошлого века привело к фактической ликвидации этого вида спорта. Последние три года, благодаря усилиям городских властей, спорткомитета города и Автономного Учреждения РХ «Саяны-Хакасия» удалось восстановить хоккейные традиции Черногорска.

12 января в этом городе завершается предварительный этап Первенства России по хоккею с мячом среди старших юношей. Сегодня уже можно сказать, что этот турнир прошел успешно, а Черногорск можно назвать еще одним крупным населенным пунктом, где хоккей с мячом получил второе дыхание.
О перспективах хоккея с мячом в Черногорске пресс-центру Минспорттуризма Хакасии рассказал глава города Василий Белоногов.

- Правильно говорят, что в хоккей играют настоящие мужчины. Это коллективный вид спорта, зрелищная и интересная игра. За то, что отдано предпочтение городу Черногорску как месту проведения соревнований, я благодарен Министерству спорта Хакасии. Открывая соревнования, с удовольствием обратился к участникам, пожелал им красивых побед. Приятно, что хоккей с мячом, то, что у нас было 20-25 лет назад, возрождается. В том числе и в городе Черногорске. Считаю, что наш город по праву заслуживает звание спортивной столицы Республики Хакасия. И мы подтвердим это спортивными аренами, хоккеем с мячом на стадионе «Шахтер», хоккеем с шайбой на спорткомплексе «Сибиряк» и другими спортивными объектами.

- Были ли у вас сомнения, что в Черногорске возможно будет провести зональное первенство? Насколько сложен был этот путь?

- Когда берешься за новое дело, существует определенная напряженность. После перестройки, тяжелых 90-х годов, стадион «Шахтер» был в плачевном состоянии. Мы вложили сюда немало финансовых средств, восстановили электроосвещение, ледовое поле, заменили оборудование, которое пришло в негодность. Считаю, что на сегодняшний день мы подготовили стадион для принятия Чемпионата России по хоккею с мячом на твердую четвертку.

- Можете сравнить, насколько качественно подготовлен стадион сейчас с состоянием, в котором он прибывал в вашу молодость?

- Помню, в 80-е годы к нам приезжали голландцы, американцы, финны, шведы, здесь проходили игры по хоккею с мячом мирового масштаба. Конечно, время сделало свое, что было тогда, и что мы имеем сейчас... Сейчас идет восстановление. У Черногорска, у меня есть оптимизм, есть настроение, что хоккей с мячом здесь возродим и своя команда еще добьется призовых мест!

По материалам пресс-службы Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РХ Черногорск вновь возвращает хоккейные традиции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

маленький МУК 12 января 2012 г. в 12:14

после 80-х годов уже тридцать лет минуло! надо не так как тогда было,а гораздо лучше! и бесплатные секции для мальчишек!

болельщик 12 января 2012 г. в 13:53

нужно больше закусочных сделать,чтобы поесть можно было без очереди.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала