top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии возмущен информацией о прекращении дела об аварии на СШГЭС

Глава Хакасии возмущен информацией о прекращении дела об аварии на СШГЭС

25 января 2012 г. в 17:57

:

Теги :

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин считает, что в случае, если уголовное дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, происшедшей в августе 2009 года и унесшей жизни 75 человек, будет прекращено, это будет несправедливо.

Пресс-секретарь главы республики Ольга Колесникова сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" о том, что накануне информация о возможном прекращении уголовного дела в связи с истечением срока давности поступила в правительство республики "из компетентных источников".

"Конечно, есть много правовых тонкостей, с которыми нужно работать, но так же есть горе, боль и надежда на справедливость. Безнаказанность в таких случаях приводит к новым авариями и к новым жертвам", - заявил агентству В.Зимин.

Глава Хакасии пообещал сделать все для того, чтобы никто из погибших не был забыт.

"Наши люди имеют право знать правду, и мы будем всеми силами помогать им это право отстаивать", - сказал В.Зимин. Глава Хакасии возмущен информацией о прекращении дела об аварии на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нельсон 25 января 2012 г. в 18:12

это же просто слухи,вряд ли такое громкое дело попытаются замять. тем более что виновных давно назвали и их уволили.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала