top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКаждый третий работник САЗа - рационализатор

Каждый третий работник САЗа - рационализатор

26 января 2012 г. в 10:04

:

Теги :

Металлурги Саяногорского алюминиевого завода в 2011 году внесли 673 предложения по улучшению производственного процесса.

Это были предложения как по улучшению безопасности производства, качества работ и выпускаемой продукции, так и по снижению затрат на получение готовой продукции. Экономический эффект для предприятия от нововведений работников составил порядка 20 млн рублей. Около полумиллиона рублей составила сумма мотивационных выплат за участие в проектах.

Предложения от рабочих поступают самые разные, и не все они направлены на извлечение дополнительной прибыли или снижение финансовых затрат. Это и улучшения по технике безопасности и охране труда, сокращение временных затрат на выполнение операций, изменения в оборудовании рабочего места для удобства и комфорта работников. Подавляющее большинство таких предложений и оперативно внедряется на местах.

- Подводя итоги за прошлый год, можно смело утверждать, что работа по развитию производственной системы на заводе набирает обороты, – рассказал и.о. начальника отдела по развитию производственной системы САЗа Александр Парфенов. - С каждым годом все больше сотрудников вовлекаются в процесс усовершенствования производства, улучшения своих рабочих мест, снижения издержек. Более 300 человек в прошлом году стали рационализаторами на САЗе. Люди не просто приходят «отстоять» смену, а участвуют в жизни предприятия, развивают его, совершенствуют. И именно такое отношение к работе делает наше предприятие лидером в своей отрасли. Наша философия – это постоянное движение вперед, поиск возможностей улучшить производственный процесс в целом и непосредственно свое рабочее место, в частности.

Производственная система на САЗе развивается уже несколько лет. За три последних года почти 45% сотрудников основных производств внесли свои предложения по улучшениям. В 2012-ом эта работа будет продолжена. За первые недели января рабочими предложено уже 20 проектов, направленных на улучшение трудовой деятельности, сообщает пресс-служба САЗа.

Каждый третий работник САЗа - рационализатор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала