top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаНелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на 10 лет

Нелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на 10 лет

27 января 2012 г. в 11:49

:

Теги :

Приезжим, нарушившим миграционное законодательство, следует запретить въезд в Россию на срок от пяти до десяти лет, заявил премьер-министр Владимир Путин на коллегии Федеральной миграционной службы.

За злостные и многократные нарушения премьер не исключает и более длительного срока для запрета на въезд. Путин высказал предложения по урегулированию миграционной политики в программной статье, опубликованной 23 января.

Также премьер считает нужным усилить санкции против тех, кто провоцирует нелегальную миграцию и нанимает на работу мигрантов без всяких разрешений. Он уточнил, что его предложение касается тех, «кто организует всякого рода общаги и ночлежки для нелегальных мигрантов».

Сейчас эти нарушения караются символическими штрафами, тогда как против них должны быть «предусмотрены санкции уголовного характера», считает Путин. Чтобы исключить возможность создания «резиновых квартир», где регистрируют десятки мигрантов, премьер призвал пересмотреть правила регистрации.

Нарушения и проблемы в миграционной сфере, по словам премьера, создают почву «для злоупотреблений, для коррупции, для нарушения прав людей, для организованной и бытовой преступности, деформируют рынок труда, ложатся нагрузкой на инфраструктуру, создают почву для межэтнических и других эксцессов и конфликтов». Также он рассказал, что общество эти проблемы волнуют: к примеру, личные друзья Путина «говорят, что в некоторых крупных городах люди на праздники стараются из дома не выходить». Миграционная политика должна строиться на основе «интересов наших граждан» и экономики и стабильности российского общества, сказал премьер.

Также Путин повторил предложения, уже высказанные в статье об усилении требований к качеству миграционной политики и о необходимости предотвращать появление замкнутых этнических анклавов.

Кроме того, он считает, что ФМС должна разработать конкретные требования к мигрантам на предмет знания русского языка. В статье он предложил ввести для желающих работать в России иностранцев экзамены по русскому и российской истории. Помочь сдать экзамены мигрантам смогут центры домиграционной подготовки. Путин предложил разместить их уже в России и привлечь к их финансированию российских работодателей, которые хотят нанимать иностранцев. В этих центрах мигранты будут изучать русский язык, культурные нормы и традиции народов России, базовые законы и получать профподготовку.

Наконец, премьер призвал ФМС подготовиться к отмене визового режима с Евросоюзом и проработать все практические вопросы, касающиеся создания единой визовой и миграционной политики в связи с началом работы Единого экономического пространства, пишут "Ведомости". Нелегальным мигрантам запретят въезд в Россию на 10 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ежик 27 января 2012 г. в 12:11

куда девать тех кто уже пробрался и живёт в России без всяких разрешений? они даже паспорта себя фальшивые прикупили за столько лет! некоторые семьями обзавелись! с этими-то что делать?

еще бы 27 января 2012 г. в 14:42

столько лет никто толком мигрантами не занимался, теперь пожинаем плоды.

Щкирко Олег 27 января 2012 г. в 14:56

в срочном порядке надо всех мигрантов под гребёнку проверить. и вернуть в их страны. криминогенная ситуация сразу нормализуется.

Нина Васильевна 27 января 2012 г. в 16:50

не получится ничего, эти мигранты нигде не регистрируются,многие живут прямо в поле рядом с целлофановыми теплицами,где их выловишь-то. Много на стройках остаются на ночь в вагончиках, так что идея хорошая но ничего не выйдет так же как и с коррупцией.

мирный атом 27 января 2012 г. в 17:08

не проще ли на таможне сразу чип куда-нить им присобачить и всё? сразу делать фото,брать отпечатки пальцев.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала