top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Морозные" выходные: 10 пожаров, 1 погибший

"Морозные" выходные: 10 пожаров, 1 погибший

30 января 2012 г. в 10:18

:

Теги :

Сильные морозы, пришедшие в Хакасию накануне выходных, сказались на количестве пожаров в республике. По данным МЧС, 7 из 10 пожаров произошли в Черногорске, 2 возгорания зафиксированы в Абакане и один пожар на территории частной деревообрабатывающей базы случился в Саяногорске.

В основном горели бани и надворные постройки. В двух случаях пострадало жилье. В 50 процентах пожаров причиной послужили нарушения при эксплуатации печного отопления (5 пожаров из 10).

В Черногорске 28 января в 02.55 пожарные были подняты по тревоге. Очевидцы сообщили, что горит жилой дом на ул. Заводская. На момент прибытия пожарных из окон дома шел дым, в доме было сильное задымление. Огонь охватил 18 кв.м. Во время разведки пожарные обнаружили в доме погибшего мужчину. Это оказался хозяин дома, пожилой человек 1929 г.р. Во время сна он отравился продуктами горения, а пожар возник из-за непотушенного окурка.

В Абакане 29 января так же в ночном пожаре был спасен 28-летний мужчина. Пожар во времянке, где он находился, начался от печи. Когда пожарным сообщили о пожаре, времянка горела уже открытым пламенем по всей площади. Молодого человека обнаружили возле печи укрытого старыми вещами. Мужчина сильно пострадал от огня и надышался ядовитого дыма. «Скорая» доставила пострадавшего в больницу.

В связи с морозами в Хакасии продолжается рост пожаров. С начала года произошло уже 85 пожаров, погибли 5 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. "Морозные" выходные: 10 пожаров, 1 погибший

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чиркашин 30 января 2012 г. в 11:19

на градуснике -33 по Цельсию. Опять морозы идут. Машину не завести, дома холодина, короче, ппц. Когда потепление,что говорят синоптики?

кевин 30 января 2012 г. в 11:59

так зима ж. не хотите холода - езжайте в Бразилию))

дельфин 30 января 2012 г. в 12:40

вчера мульт смотрел "РИО" там как раз про солнечную Бразилию. так туда захотелось..... блииин...

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала