top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров не говорил о референдуме по поводу Курил, это провокация японских СМИ

Лавров не говорил о референдуме по поводу Курил, это провокация японских СМИ

31 января 2012 г. в 11:34

:

Теги :

Источник в российской делегации, сопровождающий главу МИД России Сергея Лаврова по странам Азиатско-Тихоокеанскому региону, заявил РИА «Новости», что в японских СМИ были неправильно интерпретированы слова российского министра о референдуме по вопросу принадлежности Курильских островов.

«Это грубое передергивание слов министра. Подобные интерпретации мы расцениваем как провокационные», – сказал источник.

По его утверждению, «ни один здравомыслящий политик никогда не поставит этот вопрос на референдум».

В прошедшее воскресенье телекомпания NHK показала в эфире интервью с Лавровым, в котором он впервые заявил, что решение вопроса о Южных Курилах может быть найдено на референдуме.

«Постепенно, шаг за шагом, кирпичик за кирпичиком, укрепляя доверие, работая над тканью практического сотрудничества, мы будем приближаться к созданию атмосферы, благоприятствующей спокойному, без эмоций поиску взаимоприемлемого решения, которое, не будем забывать, должно быть одобрено и двумя обществами. В нашем случае, в любом варианте, это вопрос, который решается через референдум», – сказал Лавров в интервью. Лавров не говорил о референдуме по поводу Курил, это провокация японских СМИ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тимофей 31 января 2012 г. в 12:29

понятно,что слова Лаврова передёргивают в своих интересах японцы. Но ведь мы уже часть курильских островов отдали! поэтому что удивительного в том,что у японцев слюни потекли? а вот то что вообще этот вопрос Лавров считает возможным выносить на референдум - это его прокол. С чего это он взял на себя подобные полномочия? Острова наши,за них наши деды и прадеды погибли! не мы на японцев напали! это они влезли в войну,вот это их расплата! поэтому нельзя расшвыриваться островами!. не ваши они,господа чиновники! это наши,российские,нашей кровью оплаченные!

юкка 31 января 2012 г. в 12:52

бесят эти японцы! свои ошибки не желают признавать, а за острова цепляются мёртвой хваткой! ведь границы после 1942 года уже решено не пересматривать!

сознательный гражданин 31 января 2012 г. в 13:39

народ готовят, чтоб когда в иране заваруха начнется на нас напасть

емельян 31 января 2012 г. в 13:42

причем тут япошки? правильно что они за свои острова вопят. у них вся страна на островах,места не хватает, они и хотят вернуть курилы. и правильно что мы не отдаём. неправильно только одно - лавров со своими реверансами. боится сказать жестко НЕТ вот и начинает экивокать. с другой стороны - давайте проведем референдум. народ проголосует раз и навсегда,что мы против передачи курил японцам. после этого ни один чиновник не посмеет отдавать или обещать острова.

жадоба 31 января 2012 г. в 13:51

надо уголовную статью ввести за разбазаривание территорий России. тогда больше никто не будет обещать часть нашей страны кому-попало. Может Лаврову японцы пообещали откат за сотрудничество?

хрипатый 31 января 2012 г. в 13:58

Сознательному гражданину. Если японцы на нас нападут,мы у них вообще все острова заберём. не,один им оставим,а то и япошек придётся забирать,а нафига они нам.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала