top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗакон об Универсальной карте принят

Закон об Универсальной карте принят

16 февраля 2012 г. в 11:49

:

Теги :

На 28 сессии Верховного Совета Республики Хакасия принят Закон Республики Хакасия «Об универсальной электронной карте». Законом установлены сроки выдачи универсальных электронных карт - с 1 января 2013 года гаджет будут выдавать гражданам, написавшим соответствующее заявление, а ровно через год карты начнут и тем, кто заявлений не писал.

Законом так же установлены сроки и порядок официального информирования граждан о начале выпуска универсальных электронных карт в Республике Хакасия, порядке подачи заявления о выдаче универсальной электронной карты, порядке выпуска и доставки универсальных электронных карт, правах граждан возникающих с момента начала выпуска универсальных электронных карт.

Законом предусмотрен порядок проведения конкурса по отбору банка на право обеспечения предоставления услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты. Выбранный в соответствии с этим порядком банк будет обеспечивать предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальных электронных карт, выпускаемых с 1 января 2014 года для граждан, не отказавшихся от получения УЭК и не осуществивших самостоятельный выбор банка.

По данным пресс-центра Минэкономики Хакасии. Закон об Универсальной карте принят

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Варвара 16 февраля 2012 г. в 13:01

зачем мне эта карта? что она может сделать? а если её взломают?

цыпа 16 февраля 2012 г. в 13:35

когда начнут вводить,все нюансы сразу растолкуют. вроде с неё можно везде всё оплатить, и жкх в банке и колбасу в магазине.

сама анонимность) 16 февраля 2012 г. в 13:48

тогда лучше бы талоны начали выдавать или того лучше - КАТАНОВКИ! )))))))))))

Обыватель 16 февраля 2012 г. в 14:31

Предвестники Апокалипсиса.... как некоторые считают. Как думаете?

тимофей 16 февраля 2012 г. в 17:30

прикинь потерять такую фиговину. сразу можно верёвку мылить

абаканец 16 февраля 2012 г. в 18:02

Обывателю)) ну уж вы хватили...мелковато для предвестников Апокалипсиса... ну так, мелкие неприятности - это точно))

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала