top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоНарушения санитарных норм в Копьёвской ЦРБ устраняются оперативно

Нарушения санитарных норм в Копьёвской ЦРБ устраняются оперативно

11 марта 2012 г. в 15:22

:

Теги :

Управлением Роспотребнадзора по РХ проведена проверка по выполнению предписания об устранении недостатков, выявленных в Копьёвской ЦРБ. Предписание появилось в результате судебных разбирательств, инициированных в защиту пациентов районной больницы, поскольку в результате некачественных медицинских услуг создавалась угроза возникновения внутрибольничных инфекций.

Администрации района и Орджоникидзевской ЦРБ оперативно приняли меры по исправлению создавшейся ситуации. Сейчас в больнице завершён капитальный ремонт хирургического отделения, в операционных залах и в палате интенсивной терапии (для тяжёлобольных) функционируют системы кондиционирования воздуха, во всех помещениях установлены окна со стеклопакетами.

Администрация больницы в ходе ремонта позаботилась и о безопасности здоровья медицинского персонала. Теперь врачи, фельдшера и медсёстры работают в перевязочных и операционных при надёжно функционирующих бактерицидных облучателях, при которых значительно снижается уровень бактериальной загрязнённости.

Кроме того, по оценкам специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, помещения хирургического отделения после ремонта стали светлыми, просторными, уютными и отвечающими требованиям санитарных правил, все палаты оснащены новой медицинской мебелью. До конца 2012 года в Копьёвской ЦРБ планируется завершение монтажа и установки систем приточно – вытяжной вентиляции, чтобы окончательно завершить все работы по устранению нарушений санитарного законодательства, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Нарушения санитарных норм в Копьёвской ЦРБ устраняются оперативно

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала