top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия успешно входит в Единую информационно-аналитическую систему ФСТ России

Хакасия успешно входит в Единую информационно-аналитическую систему ФСТ России

11 марта 2012 г. в 16:33

:

Теги :

еспублика Хакасия продолжает работу по внедрению и развитию полной версии Федеральной государственной информационной системы «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России «ФСТ России – РЭК – субъекты регулирования»», а именно центрального и регионального сегмента ФГИС ЕИАС.

В настоящее время Государственный комитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия обеспечил подключение 102 организаций республики к ФГИС ЕИАС по центральному сегменту, что составляет 100% от общего числа регулируемых организаций. В 2012 году Хакасии предстоит работа над подключением регионального сегмента.

Напомним, что ФГИС ЕИАС обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между ФСТ, региональными органами регулирования и регулируемыми организациями в рамках процесса установления тарифов. В масштабах страны применение системы нацелено на обеспечение прозрачности и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов на электрическую, тепловую энергию, коммунальные услуги, а так же проведения мониторинга тарифов и сокращение сроков принятия решений по тарифам.

На сегодняшний день работу по внедрению регионального сегмента начали 47 из 84 субъектов Российской Федерации, из них 35 выполнили более 50% необходимых процедур по началу использования программного обеспечения.

Согласно данным единственного интегратора ФГИС ЕИАС ООО «Институт системного мониторинга» полное развертывание регионального сегмента в Республике Хакасия потребует около 1,5 лет.
На внедрение 1 этапа полной версии регионального сегмента ФГИС ЕИАС ФСТ России, Хакасии необходимо около 13 млн. рублей, сообщает пресс-служба Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия. Хакасия успешно входит в Единую информационно-аналитическую систему ФСТ России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 12 марта 2012 г. в 12:16

А когда по прогнозам эта программа будет закончена полностью?

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала