top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ планирует увеличить выпуск литейных сплавов более чем в 1,5 раза

САЗ планирует увеличить выпуск литейных сплавов более чем в 1,5 раза

13 марта 2012 г. в 10:11

:

Теги :

В рамках реализации нового проекта в литейном отделении Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ планирует повысить мощность участка производства литейных сплавов и увеличить объем производства с 60 тыс. тонн в 2011 году до 100 тыс. тонн к 2013 году.

Металлурги планируют увеличить производительность имеющихся мощностей, исключив потери в работе оборудования и поэтапно увеличивая его мощность, а также за счет освоения производства литейных сплавов на оборудовании, предназначенном для производства алюминия технической чистоты.

Экономический эффект данного проекта составит до 10 миллионов рублей за счет разницы в ценах реализации литейных сплавов и алюминия технической чистоты.

"Предпосылок для создания проекта несколько, – считает директор литейного производства САЗа Александр Сидоров. - Во-первых, литейные сплавы – это высокомаржинальный товар по сравнению с алюминием технической чистоты. Во-вторых, он традиционно широко востребован, даже в кризисные времена. В-третьих, на САЗе есть резервы для увеличения объемов производства и удовлетворения растущих потребностей рынка", сообщает пресс-служба РУСАЛа. САЗ планирует увеличить выпуск литейных сплавов более чем в 1,5 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 13 марта 2012 г. в 11:33

так можно вообще расширить производство! если продукция так востребована - значит по-любому вложенные деньги дадут прибыль. в плюсе - еще и рабочие места появятся!

жадоба 13 марта 2012 г. в 12:17

вместо кремниевого завода- сделать какое-нибудь производство в помощь. ну что-то по типу переработки продукции или упаковки для продукции САЗа. классно же?

Бузотёр 13 марта 2012 г. в 17:15

надо Дерипаске предложить на месте сталелитейного завода построить подобное предприятие, он же умный мужик, сам придумает что ему надо. а чтобы заинтересовать - на пару лет снизить налоги на время строительства, пока не заработает производство.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала