top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоДень православной книги в Национальной библиотеке

День православной книги в Национальной библиотеке

13 марта 2012 г. в 11:09

:

Теги :

14  марта в России отмечается День православной книги, который был установлен решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25 декабря 2009 года с целью привлечения общественного внимания к духовно-нравственного потенциалу православной литературы.

Праздник приурочен к выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет 14 марта 1564 года. Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова специально к празднику открывает книжную выставку «Святоотеческое наследие». Открытие выставки состоится в 15.00 по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65.

В течение месяца читатели Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова смогут ознакомиться с книгами из библиотеки архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана. Это избранные творения Святых Отцов, духовные наставления и поучения. Среди представленных изданий: «Толкование первого послания святого апостола Павла к коринфянам епископа Феофана» (1893 г.), «Творения святого отца нашего преподобного Феодора Студита» (1867 г.) и другие редкие издания.

На открытии выставки будет присутствовать Священник Александр Горбатов, руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации, директор православной Гимназии имени Святителя Иннокентия в Абакане, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.
День православной книги в Национальной библиотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала