top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Общество

ГлавнаяОбществоВ аэропорту «Абакан» начали отлавливать должников

В аэропорту «Абакан» начали отлавливать должников

18 августа 2009 г. в 12:13

:

Теги :

«В небо без долгов» - так называется акция, проведенная судебными приставами в Абаканском аэропорту в понедельник, 17 августа. Подобная акция проведена впервые, ее цель — выявление лиц, имеющих задолженность по исполнительным документам и уклоняющихся от ее погашения.

Из 131 пассажира, следовавших  ранним утром авиарейсом   в  Москву      и  проверенных в ходе акции, выявлен один должник. Гражданин задолжал физическому лицу 10 тысяч рублей. Факт задолженности им не отрицался, но так как должник не проживает на территории республики,  исполнительные документы будут направлены по месту его проживания вместе с объяснением, которое было отобрано у должника.

Кроме того,  судебные  приставы  предлагали  всем желающим  получить информацию об имеющейся задолженности по исполнительным документам     и  возможность  погасить ее на месте.  Пассажиры иных рейсов с заинтересованностью отнеслись к этому, но должников среди них не оказалось.

Проведение подобных акций  судебными приставами  планируется и         в дальнейшем.

В аэропорту «Абакан» начали отлавливать должников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала