top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСемьям погибших сотрудников СШГЭС окажут материальную помощь

Семьям погибших сотрудников СШГЭС окажут материальную помощь

18 августа 2009 г. в 12:04

:

Руководство Хакасии и ОАО «РусГидро» выражают глубокие соболезнования семьям погибших сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС. В результате аварии, произошедшей утром 17 августа, погибли 11 человек, работавших в этой смене. Всем пострадавшим и семьям погибших будет оказана материальная помощь. Как рассказали "Хакасия-Информ" в пресс-службе правительства РХ, помощь будет оказана и со стороны республиканских властей, и со стороны ОАО "РусГидро".

«Нами принято решение семьям погибших во время аварии на ГЭС выплатить компенсацию по одному миллиону рублей. Кроме того, семьи погибших и пострадавших получат по две месячные заработные платы, а также мы берем на себя все затраты на лечение», - цитирует пресс-служба слова и.о. председателя правления компании Василия Зубакина.

По данным пресс-службы, в настоящее время на станции силами гидроэнергетиков и спасательных служб Главного управления МЧС России по республике Хакасия и Красноярского края ведутся работы по обследованию водолазами затопленных помещений машинного зала и ликвидации завалов, продолжается обследование пазов затворов и трансформаторного оборудования. По временной схеме от подстанции предприятия «Саяногорские сети» подано напряжение на второй этаж административно-производственного корпуса и в сторону машинного зала.

Сегодня на сайте ОАО "РусГидро" опубликованы имена семи погибших сотрудников станции:

Василянский Валерий Анатольевич – турбинный цех Саяно-Шушенского гидроремонта

Жолобова Инна Владимировна – цех ремонта зданий и сооружений Саяно-Шушенского гидроремонта

Горявин Евгений Семенович – электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Жуликов Иван Алексеевич – электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Ивашкин Владимир Васильевич – электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Щин Роман Николаевич – электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Линейских Андрей Николаевич – турбинный цех Саяно-Шушенского гидроремонта.

Семьям погибших сотрудников СШГЭС окажут материальную помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала