top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаВерсия о теракте в Хакасии не нашла подтверждения

Версия о теракте в Хакасии не нашла подтверждения

18 августа 2009 г. в 14:26

:

Теги :

Об этом сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин. "Специалисты-взрывотехники ФСБ России не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте аварии", - подчеркнул он.

Маркин отметил, что сейчас следствие располагает данными о 12 погибших, тела которых уже опознаны родственниками, передает ТАСС-Сибирь. "Еще 11 человек с повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу. также в материалах уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ "Нарушение правил охраны труда", имеются заявления о пропаже без вести 64 человек", - сообщил представитель СКП.

"В рамках уголовного дела проведены осмотры места происшествия, изъяты части деталей и металлические обломки от генераторных турбин, четыре регистратора видео- наблюдения, журнал начальника дежурной смены и распечатки АСУТП (аналог "черных ящиков"). Также снятие показания сейсмостанции в поселке Черемушки, опрашиваются очевидцы происшествия", - рассказал он.

В СКП подчеркнули, что "для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли 12 следователей и криминалистов Следственного управления СКП РФ по Республики Хакасия". "К ним присоединились следователи, направленные из Новосибирска для оказания практической помощи. Также из Москвы прибывает группа специалистов Росгортехнадзора, имеющая опыт работы при авариях на гидросооружениях", - сказали в СКП.

Следствие рассматривает различные версии происшествия, расследование уголовного дела продолжается.

Авария на втором гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа в 08:13 по местному времени. Он разрушен, есть разрушения машинного зала. Сейчас ГЭС полностью остановлена, ситуация находится под контролем. Опасности для населения, живущего в населенных пунктам ниже по течению Енисея, нет.

Версия о теракте в Хакасии не нашла подтверждения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала