top
МЧС предупреждает: В Хакасию рвется сильный ветер Лед на водоемах Хакасии постепенно тает Сергей Можаров: Коррупционные скандалы - серьезный удар по доверию к власти Мишустин: Основной этап вакцинации в России должен закончиться к осени Совфед: Строительство город в Арктике не оправдано

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖенщина с детьми провалилась под лёд

Женщина с детьми провалилась под лёд

29 марта 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Вечером 28 марта в Абакане под лед дренажного канала провалилась женщина с двумя детьми. Незамедлительную помощь пострадавшим оказал случайный прохожий.

ЧП случилось в начале девятого вечера. Мать с двумя малолетними детьми переходили через дрену и провалились под лед. Нелепость происшествия заключалась в том, что буквально в 20 метрах находился навесной мостик через водоем, почему женщина не воспользовалась переправой, не понятно.

Всё произошло на глазах многочисленных прохожих. Кто-то принялся фотографировать, кто-то сразу позвонил спасателям, а один из молодых людей, проезжающих мимо на автомобиле, остановился и бросился на помощь. Мужчина вытащил из воды всех троих и усадил в свою машину. Подъехавшие спасатели достали со дна сумку, которую выронила женщина.

Так, благодаря смелости и отзывчивости неизвестного мужчины, была спасена целая семья, оказавшаяся в беде по нерадивости самой матери. К счастью, кроме испуга и намокшей одежды других последствий происшествие не получило.

На текущей неделе это уже второй случай на тонком льду водоема. Напомним, 26 марта трех рыбаков оторвало на льдине в протоке реки Енисей. Любителям подледного лова удалось самостоятельно добраться до берега, только искупавшись в ледяной воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Женщина с детьми провалилась под лёд

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Прасковья 29 марта 2012 г. в 11:10

Злость прямо берёт! ну сказали же, на лёд выходить нельзя!!!! Ну почему такие тупые-то?! А эта женщина еще и 2-х детей с собой потащила! Да хоть немного соображалки у неё есть?! На месте мужа я б прибила эту идиотку!

цыпа 29 марта 2012 г. в 11:20

что же за люди такие,стояли и снимали на мбильники, вместо того, чтобы спасать детей! моральные уроды! один нормальные мужчина, надо узнать его имя и наградить медалью за спасение утопающих!

оп-па 29 марта 2012 г. в 11:37

Проблема не в том что она идиотка. Проблема в том, что люди привыкли ходить через дрены всю зиму, и вдруг сообразить что вчера было можно,а сегодня вдруг нужно пойти по мостику - трудно. Думаю,что МЧС надо было именно на этом нюансе заострить своё внимание! А то они всё про рыбаков долдонят, а надо про дрены весной! Ведь каждый год повторяется одно и то же! Дети гибнут почти каждый год! Ещё раз повторю:МЧС надо было именно на этом нюансе заострить своё внимание!

Эдуард 29 марта 2012 г. в 22:09

Умные учаться на чужих ошибках, а дураки - на своих!

1111 29 марта 2012 г. в 23:29

Добрый вечер. Зовут того мужчину Дмитрий, в момент происшествия он не проезжал на машине, а шел из гаража с женой Ириной, которая собственно говоря и услышала крик о спасении от женщины и позвала мужа, сама при этом вызывая все необходимые службы. Он с помощью деревянной лестницы вытащил их из воды, сам при этом провалившись по пояс. Очевидцы возможно при этом и были, но помогать взялся всего лишь один мужчины, который появился спустя некоторое время и помогал уже на берегу до приезда МЧС, возможно он и был проезжающим на машине мимо. К сожалению это не единственный случай спасения Дмитрием из воды человека, до этого он помог мужчине, который попал в аналогичную ситуацию. По моему необходимо построить хоть какие-то ограждения вдоль водоема, дабы изменить эту ситуацию. Очень гордимся тем, что знаем Дмитрия и Ирину лично, Вы МОЛОДЦЫ!!!

Наталья 30 марта 2012 г. в 10:16

На каком нюансе то? МЧС как раз и говорит чтобы не выходили на дренажные каналы рыбаки, вы внимательно слушайте.Сегодня с утра еду сидит с удочкой по Северному Проезду,таких спасать не надо или потом выставлять счета чтобы пожизненно должны были.Если мамаша не соображает, что лёд тает весной значит у неё вообще всё плохо с головой.

1111 30 марта 2012 г. в 21:05

Жаль что мы живем в разных регионах, у нас данную проблему решают координально, ставят ограждения вдоль речек и поверьте, что очень мало желающих лазить через них.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.4275 EUR ЦБ: 88.9334

Курсы валют на сегодня:

  • 73,30 $75,30

    87,60 89,60

  • 73,86 $74,67

    88,13 88,94

  • 71,94 $75,63

    86,72 91,17

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
6 марта 2021 г. в 01:30

Эдвард Чесноков — для Незыгаря Если власти ФРГ начнут репрессии против партии «Альтернатива для Германии» — мы имеем пр...

НЕЗЫГАРЬ