top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Шойгу выдвинут кандидатом на пост главы Подмосковья

Сергей Шойгу выдвинут кандидатом на пост главы Подмосковья

31 марта 2012 г. в 10:05

:

Теги :

В пятницу «Единая Россия» представила президенту Дмитрию Медведеву кандидатуры на должности губернаторов Московской, Саратовской и Омской областей.

На должность главы Подмосковья выдвинуты три кандидатуры: глава МЧС Сергей Шойгу, первый зампред правительства Московской области Игорь Пархоменко и мэр Реутова Александр Ходырев. Борис Громов, который руководил областью 12 лет и полномочия которого истекают в мае, на прошлой неделе сообщил, что уходит в отставку.

"Порядок наделения полномочиями губернаторов изменился, - напомнил президент. - Но у некоторых наших коллег истекают полномочия, поэтому все процедуры до момента вступления в силу нового закона будут проходить по существующим в нынешний момент правилам", - объяснил Медведев.

Сергей Шойгу на новость о том, что он стал кандидатом на пост подмосковного губернатора, сказал вчера журналистам: «Если моя кандидатура будет поддержана президентом и утверждена парламентом Московской области, отдам все силы и умение для служения на благо жителей Подмосковья. Регион большой и интересный. Думаю, скучать не придется. Будет доверено - будем работать».

С большой долей вероятности можно предположить, что именно Сергей Шойгу, который больше 20 лет руководит МЧС, и станет новым губернатором Подмосковья. Кандидатуры такого ранга и с таким рейтингом (глава МЧС много лет подряд по всем опросам россиян - самый популярный министр) просто так в списки кандидатов в губернаторы обычно не попадают, пишет "Комсомольская правда". Сергей Шойгу выдвинут кандидатом на пост главы Подмосковья

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий Москалев 1 апреля 2012 г. в 16:30

Удачи, Серега!

Чезаре Борджиа 2 апреля 2012 г. в 10:28

Очень жаль, что Шойгу не к нам, на управление Сибирским регионом будет поставлен. Подмосковью повезло, удачи))

фуфел 2 апреля 2012 г. в 11:26

Шойгу надо было оставить министром, вряд ли найдут ему адекватную замену. А так бы хоть один популярный министр остался.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала