top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКотельную в Сорске модернизируют

Котельную в Сорске модернизируют

2 апреля 2012 г. в 10:18

:

Теги :

В Сорске готовятся к установке современного датского оборудования для управления насосами для повышения давления в системе теплоснабжения города. Подобное оборудование может использоваться для плавного пуска электродвигателя насоса и имеет контролируемые параметры давления, температуры.

Как отмечают специалисты ГУП РХ «Хакресводоканал», это позволяет полностью перейти на автоматическое управление. Установка такого оборудования еще один шаг по пути модернизации, коммунальных систем Сорска.

Ранее на Тепловой насосной станции №2 (ТНС-2) города, уже были установлены два современных насоса известного производителя. Как поясняют эксперты, насосные агрегаты «Grundfos» давно оценил весь мир с его постоянной потребностью в циркуляции воды. В случае с Сорском, монтирование подобного оборудования высокого класса и качества, на системе городского отопления, позволяет в разы повысить надежность и энергоэффективности.

Как пояснил управляющий Сорским филиалом ГУП РХ «Хакресводоканал», Дмитрий Медовиков, такие насосы гораздо выгоднее своих предшественников: «Экономия ресурсов налицо. Только на потреблении электроэнергии они сэкономят около 30 процентов. А если учесть что горячая вода требуется людям постоянно, то путем простой арифметики можно подсчитать насколько такие насосы выгоднее в использовании», сообщает пресс-служба Хакресводоканала. Котельную в Сорске модернизируют

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала