Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортМихаил Сорокин стал лучшим спортсменом месяца

Михаил Сорокин стал лучшим спортсменом месяца

2 апреля 2012 г. в 11:17

:

По итогам голосования по определению лучшего спортсмена февраля, завершившегося накануне, победил мастер спорта по лыжным гонкам Михаил Сорокин. За спортсмена было отдано 472 голоса (55,4%).

Михаил был претендентом на победу конкурса «Лучший спортсмен Хакасии» по версии портала STM19.ru и месяцем ранее. Михаила опередил Сергей Лихачев («Саяны-Хакасия»), который и стал лучшим спортсменом января.

Золотая медаль, выигранная Михаилом 18 февраля на II Всероссийской зимней Универсиаде (Индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем), позволила ему стать номинантом, а затем и победителем, февральского конкурса.

Вторая позиция у еще одного воспитанника Алексея Лапшина, призера Первенства России по лыжным гонкам Дмитрия Лубнина – 251 голос (29, 5%). Дарья Давыдова с результатом 7,3% (62 голоса) на третьей позиции. Далее идет Байман Османалиев (6,1%), и замыкает пятерку спортсменов пловец Авель Кузнецов (1,8%). Михаил Сорокин стал лучшим спортсменом месяца