top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоОсуждённые красноярской колонии отмечают еврейский праздник

Осуждённые красноярской колонии отмечают еврейский праздник

11 апреля 2012 г. в 10:39

:

Теги :

Осужденные в исправительной колонии № 5 объединения исправительных колоний №36 (п. Старцево) совместно с представителями местной еврейской общины празднуют Песах. Накануне помощник раввина Красноярского еврейского религиозного обьединения (КЕРО) – Пиль Мустафа бен Авраам провел праздничное богослужение в молельной комнате для иудеев, побеседовал с единоверцами о духовности и нравственности и раздал осужденным мацу -традиционную лепешку из теста.

С 6 апреля иудеи во всем мире отмечают самый древний из своих праздников, праздник свободы – Песах, который связан с одним из важнейших событий в еврейской истории – с Исходом из египетского рабства. Начинается Песах на 15-й день весеннего месяца нисан и празднуется в течение 7 дней в Израиле и 8 – вне Израиля.

В ГУФСИН России по Красноярскому краю стало доброй традицией празднование религиозных праздников. Как считает начальник управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрей Луханин, планомерное взаимодействие с представителями традиционных религиозных конфессий имеет большое воспитательное значение:
"Искренняя вера, которую многие осужденные начинают осознавать только в изоляции от общества, помогает им не только осмыслить содеянное, но и дает духовные силы принять наказание, осознать вину и начать новую жизнь после освобождения. Путь к Богу у каждого свой. Мы не навязываем осужденным веру, просто даем возможность стать лучше и осознать свои заблуждения, а значит, встать на путь исправления".

В 2011 году представители религиозных организаций и начальник ГУФСИН Владимир Шаешников подписали четырехстороннее соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие священнослужителей с уголовно-исполнительной системой края.

За последние годы в ГУФСИН накопился большой опыт по взаимодействию с религиозными конфессиями в воспитательной работе и последующей адаптации осужденных. Именно в условиях изоляции от общества у людей зачастую происходит переосмысление взглядов. Обращение к религии для осужденных приобретает не надуманный, а жизненно важный характер. Духовная культура самым благотворным образом влияет на морально-психологический климат в колониях, и помогает переосмыслить жизненные ценности, отмечают в пресс-службе красноярского ГУФСИН. Осуждённые красноярской колонии отмечают еврейский праздник

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пират 11 апреля 2012 г. в 11:15

неужели евреи сидят в тюрьмах?! а говорят,что жиды умные! прикольно, особенно про исход из рабства! Это они щас на тюрьму намекают? из этого рабства собираются исход сделать?

Ильма 11 апреля 2012 г. в 11:20

И сколько же в крае евреев сидит

Цири 11 апреля 2012 г. в 12:33

во-во, в Египте тоже, поди, такая же история была. Сейчас наши евреи начнут гундосить про рабство и изойдут куда-нибудь! а потом будут отмечать этот праздник! евреи - хитрый народ, так у них куча праздников будет! к слову, а вы знаете,что евреи не работают по субботам? даже если их начальник заставляет работать, они балду пинают! евреи,одним словом!

Мирный атом 11 апреля 2012 г. в 14:12

это ж нечестно, обычные заключённые, значит, сидят, а еврейские зэки - празднуют? тогда наших православных зэков тоже надо отпускать попраздновать на праздники, только подсчитать,чтобы ровно получилось! а то жиды и христианские праздники отметят, и свои - еврейские!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала