top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ форелевых хозяйствах Хакасии погибло около 400 тонн рыбы

В форелевых хозяйствах Хакасии погибло около 400 тонн рыбы

19 августа 2009 г. в 14:24

:

Теги :

В двух рыбоводческих хозяйствах в поселке Майна из-за масляного пятна, образовавшегося в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, погибло около 400 тонн промышленной форели.

Об этом сообщил представитель отдела Енисейского территориального управления Росрыболовства по Хакасии. По его словам, пострадала форель, находящаяся в хозяйствах "Изербель" и "Саянская форель". Информация о гибели речной рыбы не поступала. Сотрудник ведомства отметил, что в таких ситуациях рыба, как правило, уходит.

Напомним, что на поверхности Енисея после ЧП образовалось 80-километровое масляное пятно. Всего в реку вылилось около 40 тонн масла. С загрязнениями борются при помощи сорбентов и боновых заграждений, сообщает Правда.ru.

В форелевых хозяйствах Хакасии погибло около 400 тонн рыбы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала