top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаНа месте спасработ побывали родственники пропавших без вести на СШГЭС

На месте спасработ побывали родственники пропавших без вести на СШГЭС

19 августа 2009 г. в 14:59

:

Теги :

МЧС Хакасии категорически опровергает слухи о том, что из затопленного машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС слышны "стуки" и сигналы. По словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии Ирины Бутенко, данная информация, распространенная в блогосфере Рунета, не соответствует действительности.

Как рассказала корреспонденту "Хакасия-Информ" руководитель пресс-службы правительства Хакасии Ольга Колесникова, сегодня трое жителей п. Черемушки, двое из которых являются родственниками пропавших в момент аварии сотрудников станции, побывали на месте спасательных работ в затопленном машинном зале ГЭС. Они смогли убедиться, что для спасения людей делается все возможное и невозможное. Никаких сигналов в районе поисков не слышно.

Сегодня телерепортаж о поисковой операции выйдет в эфире местного телевидения.

"Допускать какие-то сомнения в том, что спасательные работы проводятся не на должном уровне, или же не проводятся вовсе, или же спасатели игнорируют сигналы людей – это просто кощунство! Тем более, что сигналов не поступало", - заявила она в интервью K2Kapital.com.

"У нас водолазы – высококлассные профессионалы, они не вылезают из воды. Несмотря на то, что поисковые работы относятся к разряду сложнейших - мутная вода, огромное количество обломков и других конструкций, которые находятся в затопленном помещении – водолазы проводят поиски самым тщательным образом", - сообщила Бутенко.

На месте спасработ побывали родственники пропавших без вести на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала