top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец пойдет под суд за сбыт экстракта маковой соломы

Абаканец пойдет под суд за сбыт экстракта маковой соломы

20 августа 2009 г. в 12:39

:

Теги :

По факту незаконного сбыта экстракта маковой соломы возбуждено уголовное дело в отношении 32-х летнего жителя Абакана.

Мужчина уже был судим  по ч.1 ст. 232 УК РФ (организация или  содержание притона для употребления наркотических средств) и приговорён судом к двум годам лишения  свободы условно. Однако он, находясь на испытательном сроке, совершил более тяжкое преступление.

Мужчина незаконно приобрёл экстракт маковой соломы. Разделив наркотик по дозам (каждая доза в отдельном шприце), часть он оставил для личного употребления, а часть решил продать. Встречу с покупателем наркоторговец назначил на семь часов вечера возле одной из школ в районе МПС. Во время задержания преступник выбросил на землю деньги, полученные за наркотик и шприц с наркотиком, приготовленный для продажи. В ходе осмотра места происшествия наркотик и деньги были изъяты.

В ходе обследования жилого помещения по месту жительства наркоторговца наркополицейские обнаружили и изъяли более 2 кг маковой соломы и порядка 8,5 г изготовленного из этого наркотика экстракта, а также различные предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков. 

В настоящее время уголовное дело возбуждено по факту незаконного сбыта наркотиков. Что касается изъятых наркотических средств по месту жительства, то в ходе следствия будет дана оценка, для чего они предназначались -  для собственного употребления или для незаконного сбыта. 

Абаканец пойдет под суд за сбыт экстракта маковой соломы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала