top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПатриотические песни Кобзона представляют "национальную угрозу" для США

Патриотические песни Кобзона представляют "национальную угрозу" для США

27 апреля 2012 г. в 11:16

:

Теги :

В российском МИДе "с разочарованием и недоумением восприняли информацию об очередном отказе американских властей в выдаче въездной визы российскому певцу, депутату Государственной Думы Иосифу Кобзону".

МИД России неоднократно ставил перед Вашингтоном вопрос о неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю, пользующемуся широким международным признанием, многие годы по непонятным основаниям закрыт доступ в США, передает ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, в этот раз, как и прежде, вразумительной мотивировки принятого решения мы не услышали. Ссылки на то, что Иосиф Кобзон якобы представляет "угрозу национальной безопасности США", вряд ли можно воспринимать всерьез", - сказал официальный представитель МИД России.

"Насколько знаем, американские организаторы гастролей Иосифа Кобзона готовятся в установленном порядке обжаловать отказ в его въезде в США. Рассчитываем, что здравый смысл в Вашингтоне возобладает", - подчеркнул официальный представитель МИД России.

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону в минувшую среду вновь отказали в получении американской визы, которая была заморожена 18 лет назад. Нынешний год для Кобзона юбилейный - 11 сентября ему исполнится 75 лет. Иосиф Давыдович планировал отметить эту дату прощальным туром. В мае-июне певец собирался выступить и в США - дать концерты в Нью- Йорке, Чикаго и Бостоне, сообщает "Российская газета". Патриотические песни Кобзона представляют "национальную угрозу" для США

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

трезвомыслящий 27 апреля 2012 г. в 11:23

Кобзону не наплевать на США? Если они не дают ему визу, так надо плюнуть и всё! Мало других стран разве? Зачем унижаться и выпрашивать разрешение?

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала