top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа антинаркотическом семинаре делегатов из Хакасии узнавали сразу

На антинаркотическом семинаре делегатов из Хакасии узнавали сразу

27 апреля 2012 г. в 11:32

:

Теги :

В работе Межрегионального семинара, где обсуждались вопросы сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения и профилактики употребления наркотиков в образовательной среде, приняла участие делегация из Хакасии.

Педагоги и учащиеся Профессионального училища № 6 приняли участие в Межрегиональном семинаре-совещании, посвященном вопросам антинаркотического движения обучающейся молодежи образовательных учреждений, который на днях состоялся в Москве. На нем был обобщен опыт деятельности добровольных молодежных антинаркотических объединений из различных регионов Российской Федерации.

Активное участие в семинаре приняла и Хакасия. Делегаты презентовали работу кабинета профилактики ПУ-6, а также рассказали о деятельности волонтерского движения «Прометей», созданного при училище.
«Кроме того, мы подготовили и показали видеоролик по профилактике здорового образа жизни, который выгодно отличался от подобных презентаций, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ПУ-6 Ольга Горленко. – А от имени молодежи республики выступил ученик нашего училища Василий Сыргашев с акробатическим номером «Трикинг». Своим выступлением Василий «сорвал» шквал аплодисментов.
И вообще отмечу, что представителей нашей републики узнавали сразу – вся наша делегация была в черных футболках, с крупной надписью на спине «ХАКАСИЯ» и солярным знаком».

Как отметили делегаты от республики, антинаркотическая проблема не оставила никого равнодушным. С самого первого часа работы семинара стало понятно, что в зале Дворца культуры университета им. Баумана, где проходило совещание, собрались соратники, единомышленники, неравнодушные люди, болеющие всем сердцем за здоровье нации и готовые возглавить волонтерское движение в своих субъектах. На антинаркотическом семинаре делегатов из Хакасии узнавали сразу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала